УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Корейский Чернобыль": в Британии сообщили о жуткой угрозе для Японии

10,0 т.
'Корейский Чернобыль': в Британии сообщили о жуткой угрозе для Японии

Сегодня, 2 ноября, британский таблоид Mirror опубликовал статью под заголовком "Ветры ядерных испытаний Северной Кореи могут отправлять опасное излучение в Японию".

Об этом сообщает "Обозреватель".

В статье говорится о том, что в результате ядерных испытаний на полигонах Северной Кореи, опасное излучение из-за ветра, который дует в сторону Японии, может влиять на экологию "Страны восходящего солнца".

Читайте: На случай войны: врачи рассказали, как защититься, если Северная Корея нанесет ядерный удар

Опасность исходит от туннеля, который внезапно рухнул, в результате чего могли погибнуть 200 рабочих. Эта катастрофа и вызвала опасения у экологов по поводу радиоактивной утечки.

"Корейский Чернобыль": в Британии сообщили о жуткой угрозе для Японии

Теперь синоптики и ученные сайта AccuWeather предполагают, что ветры, которые в данный момент дуют с северо-запада, могут принести излучение в Японию.

По слухам, военные, которые строили туннель и стали жертвами внезапного обвала, проходят лечение от сильного радиоизлучения.

Отметим, что катастрофа на одном из полигонов Северной Кореи, где проходят испытания ядерного оружия, произошла 10 октября. Случилось это в незавершенном туннеле на участке Punggye-ri после того, как спасатели, отправленные на спасение 100 человек, захороненных под обломками, сами оказались в ловушке после второго обвала.

Все предыдущие ядерные испытания, объявленные Северной Кореей, проводились в том же месте, где произошел обвал.

Ситуация усугубляется тем фактом, что правительство Северной Кореи скрывает всю важную информацию, подвергая тем самым соседние страны экологической катастрофе.

Как сообщал "Обозреватель", Северная Корея выпустила по Японии баллистическую ракету.