УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конгресс США стоя и с аплодисментами приветствовал Зеленского: Нэнси Пелоси сказала "Слава Украине". Видео

1 минута
26,0 т.
Конгресс США стоя и с аплодисментами приветствовал Зеленского: Нэнси Пелоси сказала 'Слава Украине'. Видео

Президента Украины Владимира Зеленского, выступившего сегодня перед американскими конгрессменами, они приветствовали аплодисментами. Представляя Зеленского конгрессменам, депутат Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси воскликнула по-украински "Слава Украине!"

Видео встречи Зеленского американскими конгрессменами появилось в сети. Он выступал перед Конгрессом США в режиме видеосвязи.

На видео видно, как собравшиеся в зале, увидев на экране украинского президента, встали и начали ему аплодировать. Некоторые конгрессмены поддержали Пелоси и также воскликнули "Слава Украине!".

Выступление Зеленского уже завершилось. Глава государства призвал США закрыть американские порты для российских кораблей. Он обратился с просьбой помочь Украине защититься, передать нашему государству ЗРК-300 для защиты от воздушных ударов РФ и попросил о гуманитарной бесполетной зоне.

Важно, по мнению Зеленского, также сделать невозможным повторение трагедии, произошедшей с Украиной. Он призвал мир разработать механизмы мгновенного наказания агрессора, которые позволили бы нанести разрушительный удар по стране, развязывающей войну, уже в течение первых суток после нападения.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Зеленский заявил, что российских оккупантов предстоит судить международному трибуналу.

Каждый из них должен ответить за каждого убитого украинца и нанесенный нашему государству ущерб, который уже исчисляется сотнями миллиардов долларов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Конгресс США стоя и с аплодисментами приветствовал Зеленского: Нэнси Пелоси сказала "Слава Украине". Видео