УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КНДР снова запустила баллистическую ракету в сторону Японии: была объявлена воздушная тревога

1 минута
2,4 т.
КНДР снова запустила баллистическую ракету в сторону Японии: была объявлена воздушная тревога

В четверг, 3 ноября, Северная Корея в очередной раз запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря. Пока что не удалось определить, какой именно это был снаряд – средней или большой дальности.

Об этом сообщает южнокорейское информагентство Yonhap News Agency. Из-за ракетной угрозы на части территории Японии была объявлена тревога J-Alert.

Японское правительство призвало перейти в укрытия жителей префектур Мияги, Ямагата и Ниигата, передает The Japan News.

Впоследствии стало известно, что ракета КНДР уже пролетела мимо Японии в сторону Тихого океана.

Добавим, что 2 ноября Северная Корея запустила 23 своих ракет разных типов в Японское и Желтое моря. Одна из них пролетела через фактическую морскую границу с Южной Кореей впервые после окончания Корейской войны 1950-1953 годов.

Сеул ответил на эту провокацию: истребители Южной Кореи выпустили три высокоточных ракеты в международные воды к северу от линии разграничения.

Напомним, что 4 октября Северная Корея тоже запустила баллистическую ракету над Японией. В стране в тот раз также была объявлена воздушная тревога – по телевидению тогда впервые с 2017 года показали редкое экстренное предупреждение.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– На одном из островов Южной Кореи 2 ноября прозвучала воздушная тревога. Причиной стало то, что Северная Корея запустила в море три баллистических ракеты.

– Незадолго до этого КНДР выступила с завуалированной угрозой применения ядерного оружия по США и Южной Корее – якобы они могут "заплатить самую ужасную цену в истории" за свои общие масштабные учения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!