УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киев, город отваги": западные СМИ восхитились, как столица Украины дает отпор России

2 минуты
1,1 т.
'Киев, город отваги': западные СМИ восхитились, как столица Украины дает отпор России

В субботу, 26 февраля, на третий день с момента полномасштабного вторжения России в Украину, ведущие британские и другие издания вышли с материалами о битве за Киев. На первых страницах они освещали все, что происходило в украинской столице 25 февраля и сегодня ночью.

С громкими заголовками о том, как Вооруженные силы Украины выбивали оккупантов из Киева, вышли сегодня утром Daily Mail, The Sun, Daily Express, Daily Mirror, The Daily Telegraph, The Times и iWeekend.

"Битва за Киев", "Тонкая сине-желтая линия", "Бесстрашные" (про ВСУ), "Мы не боимся" (слова Владимира Зеленского), "Киев, город отваги" – такие заголовки появились на передовицах СМИ.

Киев, город отваги.
Западные СМИ поддержали Украину.
Как Украина обороняла Киев.
Украинцы не боятся РФ.
За Киев вступились и ВСУ, и простые горожане.
Войска агрессора зашли на Подол.
Битва за Киев длилась 25-26 февраля.

Напомним, что ночью 25 февраля Россия продолжила атаку на Украину, в частности, Киев. Вооруженные силы РФ ударили по украинской столице ракетами и запустили беспилотники.

Ночью 26 февраля после целого дня боев атаки продолжились. Тяжелые столкновения шли в Василькове, под Киевом, а в столице противник пытался прорваться к воинской части в районе "Берестейской". В итоге ВСУ уничтожили вражескую колонну.

Обо всем, что происходило в столице Украины последние сутки, читайте в нашем материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 февраля ушли третьи сутки с того момента, как Россия открыто пошла войной в Украину почти со всех сторон. Воины ВСУ успешно отражают атаки противника, который в разы превосходит его в численности. Обо всех событиях этого дня читайте в нашей онлайн-хронике.