УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кемерово подействовало: стало известно о падении рейтинга Путина

19,6 т.
Кемерово подействовало: стало известно о падении рейтинга Путина

Спустя месяц, прошедший после выборов президента России, рейтинг доверия к главе РФ Владимиру Путину снизился на 7% – с 55,3% 17 марта до 48,4% 15 апреля.

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), до выборов этот показатель неизменно рос, пишет "Znak".

По словам ВЦИОМа Валерия Федорова, это естественный процесс, поскольку полстраны жителей можно назвать аполитичными. Кроме того, на рейтинге также отразилась трагедия в Кемерове.

Читайте: "Очень агрессивный": Буш-младший "разглядел душу" Путина

Рейтинг недоверия возглавляют лидер ЛДПР Владимир Жириновский (36,4%), Ксения Собчак (22,7%) и Дмитрий Медведев (14,7%). Недоверие к Собчак снизилось с 35,1% 17 марта до 22,7% в середине апреля.

В то же время рейтинг доверия к министру обороны РФ Сергею Шойгу после роста 16,9 до 20% к 25 марта снизился до 17,2% в середине апреля. Количество доверяющих главе МИДа Сергею Лаврову, напротив, выросло с 15% до 18,2%.

Остальные политики пользуются меньшим доверием россиян. У идущего в рейтинге четвертым премьер-министра Дмитрия Медведева 10,7%.

Читайте: Плохо относятся: социологи назвали "нового врага" россиян

Как сообщал "Обозреватель", ранее известный социолог рассказал о припадках россиян.