УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Каждый второй — украинец": советник Володина выдал "сенсацию" об армии РФ

18,1 т.
'Каждый второй — украинец': советник Володина выдал 'сенсацию' об армии РФ

Советник председателя нелегитимной Государственной Думы Владимир Плигин выдал фейк о том, что каждый второй офицер российского военно-морского флота является украинцем (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Таким образом он пытался доказать любимый миф Кремля о том, что народы Украины и Российской Федерации якобы являются неделимыми. Свой пропагандистский спич он озвучил в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Стоит отметить, что бурную фантазию Плигин решил продемонстрировать после сюжета об украинском учебнике географии, где детям излагают историю их народа без привязки к "русскому" происхождению.

"Главная проблема не в том, что мы изучаем историю — главная проблема в том, что мы эту историю используем для того, чтобы один народ противопоставить другому народу. С моей точки зрения, сделать это невозможно. Все, кто видел потрясающее событие, военно-морской парад, который президент принимал в Петербурге: каждый второй командир судна, которое участвовало в параде, имел украинскую фамилию. Большинство моих друзей — это люди с украинскими фамилиями!" — воодушевленно рассказывал он, цинично пытаясь убедить всех в дружественном отношении страны-агрессора к Украине.

Читайте: "Мы братские народы": Лавров пожаловался на "аномалию" между РФ и Украиной

Кроме того, советник председателя Госдумы не упустил возможность повторить традиционный тезис российской пропаганды о "братских" народах, который часто употребляет президент РФ Владимир Путин.

"Оба народа являются "братскими". Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что это фактически один народ. Все то же самое вчера прозвучало у министра иностранных дел Лаврова. И поэтому разрушить эту общность, мне представляется, — это основная задача таких псевдоучебников, которые здесь предлагаются!" — возмутился представитель оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-глава Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж заявил, что присвоение некоторым полкам российской армии названий украинских городов может означать попытку доказать, что украинцы и россияне являются единым народом.