УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Карма в действии: у берегов Италии затонула яхта российского олигарха стоимостью $50 млн. Видео

2 минуты
9,4 т.
Карма в действии: у берегов Италии затонула яхта российского олигарха стоимостью $50 млн. Видео

У берегов Италии в заливе Сквиллаче примерно в девяти морских милях от побережья Катандзаро-Лидо затонула 40-метровая яхта "Сага". Она принадлежала российскому олигарху Геннадию Айвазяну, совладельцу холдинга "Кузбассразрезуголь" и председателю совета директоров компании "Крутрейд".

Об этом сообщает La Repubblica и другие итальянские СМИ (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Стоимость яхты оценили в 50 миллионов долларов.

Известно, что судно шло из Галлиполи в Милаццо под флагом Каймановых островов с итальянским экипажем. Экипаж "Саги" сообщил о попадании воды на борт.

Эвакуацией людей и попыткой спасения яхты занимались администрация порта Кротоне и румынское патрульное судно.

Яхта стоила $50 млн.

Сначала четырех пассажиров и члена экипажа забрал забрал румынский катер, после чего их перевели на патрульные катера и доставили в порт Катандзаро-Лидо.

Тем временем буксир, взяв на борт еще четырех членов экипажа, включая командира, начал тянуть "Сагу" в сторону Кротоне – это был единственный порт поблизости, куда яхта могла зайти.

Однако из-за погодных условия и крена судна доставить его туда не удалось. Яхта быстро заполнялась водой, ее пришлось оставить в море, после чего "Сага" затонула за короткое время.

Яхта российского олигарха.
Судно быстро затонуло.

Как сообщал OBOZREVATEL, власти британской заморской территории Гибралтар решили продать на аукционе яхту российского олигарха и одного из приближенных к президенту РФ Владимиру Путину Дмитрия Пумпянского ради погашения его долгов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!