УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Аркадий Сандлер
Аркадий Сандлер
Поэт и философ

Блог | Какого монстра вдохновили и породили...

Какого монстра вдохновили и породили...

Быть кандидатом против всех, действительно благородный поступок, — предоставив свободу выбора честно проголосовать, не потеряв голос. Является в эти дни действительно революционным поступком в обход существующей диктатуры и той опасности, которая она несет независимым, харизматичным кандидатам в президенты.

В день этот день, — в день столетия Большевисткой революции, хочется напомнить об одном молодом — харизматичном революционере, правда не русском, а именно о Луи Антуане Сен-Жюсте. В своей речи 27 Июля 1794 года в Конвенте, он произнёс следующие слова "Я не принадлежу никакой из партий, — я борюсь с ними всеми!"

Читайте: Зачем Кремлю спецоперация "Собчак"

Нельзя забывать, что Сен-Жюст был одним из отцов-вдохновителей Якобинской диктатуры и террора, принципы которых так повсеместно использовались большевиками после революции. Впрочем отдельные элементы в различной степени использовались вплоть до развала Советского Союза, и возможно возрождаются при нынешнем режиме тоже.

Я более чем уверен, что "кандидат против всех", прекрасно знает о Сен-Жюсте, о том какого монстра он вдохновил и породил, и как закончилась судьба молодого революционера, чего ни в коем случае не желаю кандидату в президенты, ибо мне этот кандидат очень симпатичен, за остроту ума и дерзость. Ну а история увы революций богата подобными исходами.

Поздравлять вас ни с чем не буду.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...