УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как с Крымом не выйдет: Шендерович объяснил, почему Путин не "возьмет" Беларусь

31,2 т.
Как с Крымом не выйдет: Шендерович объяснил, почему Путин не 'возьмет' Беларусь

Крымский сценарий в Беларуси маловероятен, так как президент России Владимир Путин всячески пытается договориться с Минском.

Такое мнение высказал известный российский писатель, драматург и журналист Виктор Шендерович, передает Charter97.org. По его словам, главе белорусского государства Александру Лукашенко пока удается лавировать между "темой славянской "дружбы до гроба" и угрозой повернуться с распростертыми объятиями на Запад и войти в НАТО".

Читайте: "Ключ от Керченского пролива у России": украинцев предупредили об усилении давления Путина в Крыму

Как с Крымом не выйдет: Шендерович объяснил, почему Путин не "возьмет" Беларусь

"Лукашенко совершенно не светит становиться главой 90-го субъекта Российской Федерации, одним из губернаторов. У него другие амбиции и другая практика. Он целовался в десны еще с Ельциным. Что предложат – это другой вопрос. В конце 1990-х у Лукашенко была иллюзия, что он может стать главой общего Союзного государства вместо стареющего Ельцина", – пояснил Шендерович.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее писатель выразил мнение, что режим президента России Владимира Путина, как и главы Беларуси Александра Лукашенко, обречены на обрушение, а не на эволюционный выход.