УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Как российские спецслужбы зарабатывают на наркобизнесе

Как российские спецслужбы зарабатывают на наркобизнесе

Комитет государственной безопасности СССР когда-то традиционно занимался террористической деятельностью. Даже управление было такое "Т". Слово "терроризм" 30-40 лет назад не считалось криминальным и неприемлемым. Это был инструмент работы по воздействию на сообщество и капиталистическую систему. Известны случаи взаимодействия КГБ с крупными террористическими образованиями. Даже создание таких образований как красные бригады осуществлялось для работы с наркоторговцами и считалось частью работы для нанесения ущерба по капиталистической системе. Для этой работы использовалась дипломатическая почта и другие различные дипломатические инструменты. Кроме нанесения ущерба по США и европейским странам на этом еще зарабатывали деньги.

Читайте: Из России поставлялись оружие и наркотики

Никто из людей, которые занимались наркобизнесом, не пострадал. Более того, эти чиновники заняли ответственные государственные посты и уже много раз попадались на наркотической деятельности и организации по транспортировке и продаже наркотиков. А их ученики теперь возглавляют российские спецслужбы и тоже профессионально занимаются наркобизнесом в том числе.

Читайте: Скандал с кокаином: слухи опровергнуты, но осадок остался

Эпизодически всплывает информация или возникают скандалы, когда российское оружие обнаруживают в зоне конфликта с наркокартелями. Несколько лет назад были скандалы из-за торговли военными вертолётами для них. Но все это взаимодействие осуществляется по взаимной выгоде и неудивительно, что какой-то поток вдруг проявился или стал известен. Это статистическая закономерность. Удивительно только, что всплыла лишь одна история.

Подписаться на страницу Константина Борового можно тут.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...