УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Белановский
Сергей Белановский
Российский социолог

Блог | Извиниться за Путина

Извиниться за Путина

Украину вообще отрезали по живому. Я мало об этом писал, но у меня есть знакомая из Северодонецка, русская, между прочим, украинский язык хотя и знает, но он ей не родной. Северодонецк - один из тех городов, которые захватил Стрелков, а потом оттуда ушел. Впечатления, можно сказать, "самые распрекрасные". Возле места, где она работала, был ихний штаб или какое-то подразделение. Туда ежедневно доставляли человек по 10 - 15 с черными мешками на головах. Хочу надеяться, что хотя бы часть из них отпустили. Но точных данных ни у кого нет. Нашелся кто-то, кто поднял над своим домом украинский флаг - расстреляли. Все магазины разграбили, машины отобрали (реквизровали).

Была счастлива, когда Стрелков ушел и вернулись украинские власти. Сейчас эта женщина вышла замуж и уехала куда-то в западные области. Сообщает, что купила вышиванки себе и дочери.

У поляков всегда существовали антирусские группы интеллектуалов, которые вспоминали нанесенные Польше обиды со времен царя Гороха (про обратные обиды не вспоминали). Но если до 2014 года это были какие-то придурки, то теперь они всей стране задают идеологический тон.

Читайте: Коварный план Путина и Лаврова

Про грузин могу сказать, что на бытовом уровне неприязни не чувствуется. Более того, Грузия постепенно становится относительно популярным туристическим направлением. Грузины говорили мне, что при Саакашвили и после него во всех регионах Грузии надо пить вино фабричного изготовления, оно хорошее, но в Кахетии - только домашнее. Есть мечта - заказать тур в какую-нибудь кахетинскую деревню с просьбой устроить настоящий грузинский праздник, извиниться за Путина и выпить за русско-грузинскую дружбу. Народная дипломатия, да.

А что касается Абхазии, то мне кажется, что сейчас грузины и сами ее уже не возьмут. На черта она им сдалась - деградироваший бандитский регион.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...