УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль разбомбил здание, в котором ХАМАС использовал СМИ как живой щит: момент попал на видео

2 минуты
14,6 т.
Израиль разбомбил здание, в котором ХАМАС использовал СМИ как живой щит: момент попал на видео

Израильские военные нанесли ракетный удар по одиннадцатиэтажному зданию "Аль-Джалаа" в секторе Газа в субботу, 15 мая. Там располагались офисы ряда средств массовой информации.

Как сообщили на странице в Twitter Сил обороны Израиля, за час до этого армия страны предупредила о ракетном ударе по высотке и дала час времени, чтобы люди ее покинули (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

"В здании расположены офисы гражданских СМИ, за которыми скрывается террористическая организация ХАМАС и использует их как живые щиты. Террористическая организация ХАМАС намеренно размещает свои военные активы в центре гражданского населения в секторе Газа", – сказано в сообщении.

Здание было поражено четырьмя ракетами. Там располагались в том числе местные офисы катарской телестанции, агентства Associated Press и других СМИ. Это уже четвертое многоэтажное здание, которое разрушено ударами Израиля в секторе Газа.

Удар по башне "Аль-Джалаа"

Позже стало известно, чтоИзраильская армия подтвердила нанесение удара по "Аль-Джалаа", заявив, что ХАМАС использовал его в военных целях. В ответ в ХАМАС заявили, что выпустили десятки ракет по Тель-Авиву.

Отметим, что точной информации о количестве жертв и пострадавших пока нет.

Как ранее писал OBOZREVATEL: