УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Италия пошла на радикальные меры из-за COVID-19 и продлила карантин

88,5 т.
Италия пошла на радикальные меры из-за COVID-19 и продлила карантин

Правительство Италии продлил действие блокировки из-за карантина в связи с коронавируса, которое накладывает строгие ограничения на передвижение и работу всех служб и фирм, которые не считаются важными звеньями поставок страны, до 13 апреля.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Однако глава итальянской национальной службы гражданской обороны Анджело Боррелли заявил, что гражданам придется провести в самоизоляции еще много недель, примерно до 1 мая и даже больше. Об этом сообщает Reuters.

"К сожалению, они (карантинные ограничения. – Ред.) Будут. Я не верю, что эта ситуация пройдет до 1 мая. Мы должны быть очень жесткими", – сказал он.

Италия пошла на радикальные меры из-за COVID-19 и продлила карантин

По его словам, итальянцам придется праздновать дома не только католическую Пасху, которая в этом году отмечается 12 апреля.

"Нам придется оставаться дома еще многие недели", – добавил Боррелли, который был назначен правительством Италии комиссаром по режиму ЧС в связи с распространением пандемии.

Он также напомнил, что в сложившихся условиях итальянцам необходимо соблюдать строгие ограничения.

"Коронавирус изменит наши отношения в человеческом и межличностном плане. Гражданам еще длительное время придется держать социальную дистанцию", – отметил Боррелли.

Как сообщал OBOZREVATEL, после введенных жестких ограничений в Италии из-за распространения коронавируса, итальянские города продолжают оставаться пугающе пустыми. Об этом свидетельствуют многочисленные видео с разных уголков страны.