УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Искусственное образование!'' Пропагандисты Путина взбесились из-за знаковой даты в Украине

44,9 т.
''Искусственное образование!'' Пропагандисты Путина взбесились из-за знаковой даты в Украине

На российском телевидении бурно отреагировали на празднование в Украине 100-летия объединения УНР и ЗУНР — Дня Соборности.

Пропагандисты разразились едкими комментариями по этому поводу, пытаясь высмеять историю украинской государственности. Нелепыми шутками они "блеснули" в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

''Искусственное образование!'' Пропагандисты Путина взбесились из-за знаковой даты в Украине

"Великий праздник у наших братьев в Украине. Называется он День злуки. Смысл праздника мало кто из простых украинцев понимает. Исторический повод, мягко говоря, спорный. Но очень интересный для нас. 100 лет назад объединились УНР и ЗУНР. В общем продлилось это гордое единство меньше года", — с ухмылкой начал неуместный стеб пропагандист Евгений Попов.

Читайте: ''2014 стал нашим 1991'': украинцам указали на новый смысл Дня Соборности

Его продолжила скандальная ведущая Ольга Скабеева, которая удивилась тому, что празднуют украинцы. Кроме того, она позволила себе назвать современную Украину таким же "искусственным новообразованием", как и объединенные век назад УНР и ЗУНР.

Пытаясь еще больше досадить украинским гостям в студии, она перешла на откровенные оскорбления чужого государства и его народа.

"Вы — наш сосед сумасшедший! Мы вас хотим перевоспитать. Какая вы страна независимая? Вами управляют из Вашингтона, страна вы не независимая!" — язвительно высказалась она.

Ольга Скабеева и Евгений Попов

Как сообщал OBOZREVATEL, в День Соборности несколько десятков людей объединились в живую цепь на мосту Патона в Киеве. Традиционная акция, символизирующая единство, прошла в украинской столице уже в 12 раз. В сети появились впечатляющие кадры.