УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ищите в Украине": в России нашли виновного в отравлении Скрипаля

25,7 т.
'Ищите в Украине': в России нашли виновного в отравлении Скрипаля

Перед инцидентом с отравлением в Солсбери экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль якобы встречался с неким "связным", которому передал засекреченные документы.

Как сообщает телеканал "Звезда", о причастности Украины к этому резонансному делу заявил российский исследователь-энтузиаст, радиолюбитель Валентин Дегтерев.

По его мнению, Скрипаль встречался со связным еще 3 марта. Он отметил, что "связной" якобы работал в том же торговом центре, где располагался ресторан Zizzi, где обедали Скрипали в день отравления.

Читайте: "Успокойте их!" Россия пожаловалась США из-за отравления Скрипаля

"Он (Сергей Скрипаль. – Ред.) встречается со связным. Видимо, тот работает в этом же торговом центре. В руке у связного белый чемоданчик (или сумка). Скрипаль, что-то ему передает в руку. Видимо ключ от чемодана. Он сверкнул в кадре металлическим блеском", - рассказал Дегтерев.

По мнению исследователя, Скрипаль мог передавать какие-то документы. При этом Дегтерев считает, что, вероятнее всего, этой "стороной" была Украина.

Сергей Скрипаль с дочерью

"У меня нет никакого сомнения в том, что Сергей Скрипаль передавал какие-то военные разработки (документы) третьей стороне. Скорее всего, Украине. Только в этот раз предателя погубила его же жадность. Видимо, своим покровителям он уже начинал надоедать. Так, что убийц Скрипаля и его дочери нужно искать, именно, в Украине", - пишет он.

Читайте: Отравление Скрипаля: страны массово высылают российских дипломатов

Также он заявил, что перед Скрипалем якобы проходила "блондинка в маске".

"Перед Скрипалем и связным идет невысокая блондинка в белой куртке. На лице у нее надета черная маска. Это не медицинская маска. Вероятно это, что-то, типа, шарфа. Напомню, что сейчас полиция ищет такую же блондинку", - добавил Дегтерев.

Дегтерев уверен, что эта "блондинка" является сотрудницей Миобороны Украины. Он утверждает, что нашел блондинку в социальных сетях.

"Я с интересом обнаружил, что абсолютно идентичная блондинка работает в Министерстве обороны Украины", – говорит Дегтерев.

По словам Дегтерева, он смог найти кадры, на которых запечатлены последние моменты перед покушением.

Радиолюбитель подчеркивает, что после того как Скрипаль зашел в торговый центр, вслед за ним проследовала блондинка. Две минуты спустя девушка вышла, при этом у нее на шее была маска, и она постоянно оглядывалась назад, проверяя, не идут ли за ней люди. Спустя примерно 30 минут Сергея Скрипаля его дочь нашли без сознания на скамейке.