УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иран поможет РФ производить дроны для войны с Украиной на российской территории – The Washington Post

1 минута
5,7 т.
Иран поможет РФ производить дроны для войны с Украиной на российской территории – The Washington Post

Руководства России и Ирана заключили секретную сделку по налаживанию производства боевых беспилотников Shahid, которые увеличат разрушительный потенциал армии захватчиков. Москва получит возможность создавать относительно недорогое, но сокрушительное для инфраструктуры вооружение.

Об этом сообщило издание The Washington Post, ссылаясь на данные американской и других западных разведок. Договоренности между Тегераном и Кремлем были достигнуты еще в начале ноября, что свидетельствует об углублении отношений между двумя государствами в военных намерениях против Украины.

"В то время как Тегеран стремился изображать себя нейтральным в конфликте на Украине, появление беспилотников иранского производства над украинскими городами вызвало угрозы новых экономических санкций со стороны Европы. По словам официальных лиц, лидеры Ирана могут полагать, что смогут избежать новых санкций, если беспилотники будут физически собираться в России", – рассуждают независимые аналитики.

При этом лица, которые предпочли оставаться неназванными в целях безопасности, и причастные к ирано-российскому соглашению, указали для СМИ, что обе стороны заинтересованы в скорейшей реализации производства "шахидов".

"Проект стремительно движется от принятия решения к его реализации. У него много запала и он движется достаточно быстро", – передают слова анонима в авторитетном издании.

Как сообщал OBOZREVATEL, роль Ирана в войне России против Украины в западном сообществе оценивают как такую, что продолжает расти. Как известно, Тегеран снабжает Москву своими ударными беспилотниками, которыми оккупанты бьют по украинским городам и селам.

Россия же в обмен на печально известные "шахиды" перевезла в Иран 140 миллионов евро наличными и несколько захваченных в Украине образцов британского и американского оружия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!