УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Интеллигенция столкнулась лицом к лицу с крымскими пришельцами

Интеллигенция столкнулась лицом к лицу с крымскими пришельцами

По поводу "казаков" нападавших на митингующих якобы в помощь полиции.

Прежде всего, стоит отметить, что либеральная интеллигенция, в упор не замечавшая "Крымнаш" все эти четыре года оккупации, закрывавшая глаза на репрессии в отношении крымских татар, наконец столкнулась лицом к лицу с крымскими пришельцами.

Тогда, 26 февраля 2014 года в Симферополе, прямо накануне ввода российских войск, только что созданное Аксеновым "народное ополчение", состоявшее из вот этих "казаков" вчистую проиграло "площадь" защитникам единства Украины, крымским татарам, прежде всего. По одной лишь простой причине. Все эти "казаки" молодцы среди овец. А как получают адекватное сопротивление - сразу тушуются. Они и тогда, в Симферополе, как вчера на Пушкинской площади, прятались за милицией.

Теперь, выясняется, что финансировало их перевозку в Москву и обучение тактическим навыкам, по разгону мирных митингующих, правительство Москвы. На наши налоги.

Статья 31 Конституции РФ декларирует право граждан мирно собираться, без оружия. Закупленные мэрией Москвы нагайки или плетки, или чем там "казаки" лупили детей, ни что иное как холодное оружие, которое в соответствующем законе определяется как "оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения".

Читайте: Эту власть уже не сковырнуть. Она сожрет себя сама

Что же вчера произошло? А произошло то, что российская власть утрачивает монополию на применение насилия своими государственными карательными органами (полицией, росгвардией и т.д.) и делегирует эти полномочия неограниченному кругу лиц. Будь то "казакам", "анархистам", "националистам", "неолибертарианцам", "поклонникам летающего макаронного монстра". Кому угодно. И если сегодня можно собираться с нагайками, то завтра можно собираться с травматами, а послезавтра с серьёзным огнестрелом. И применять его не только против своих оппонентов, но и против той же полиции, чиновников и прочих неугодных персоналий.

Это все уже было пройдено и мы заходим на новый круг. Возможно, оно даже и к лучшему, что так складывается. Так честнее и понятней.

И да, ящик Пандоры уже не нужно открывать, он 4 года как открыт нараспашку.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...