УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Их готовили с помощью анекдотов о Штирлице? Над российскими шпионами смеется весь мир

Их готовили с помощью анекдотов о Штирлице? Над российскими шпионами смеется весь мир

Сейчас я немедленно должен начать шутить. История смешная, при этом глупая, а в такой ситуации обязательно нужны шутки. Но этих людей уже не перешутишь! Какие ты можешь придумать мемы, когда это всё от начала до конца – мем. Не нужно ничего придумывать и ни о чем шутить – просто зачитывай сообщения информационных агентств со всеми подробностями. Конечно, ребятам из ГРУ для полноты костюма не хватало буденновки, папиросы "Беломор" в зубах и парашюта за спиной. Помимо чека из таксопарка, они должны были еще запихнуть куда-нибудь во внутренний карман пальто чеки из "Пятерочки" или "Дикси", квитанции за капремонт с адресом своего жилья. А в кошельке на бумажке записать пароли и отзывы для встречи с агентами.

Читайте: Путин потерял связь с реальностью и готовится к войне

Этим чувакам не дают покоя лавры Петрова и Боширова, ставшего Чепигой. Маргарита Симоньян замучается от эксклюзивных интервью. Я жду, когда квартет из Нидерландов намекнет, что и они тоже все геи, приехавшие посмотреть знаменитые голландские мельницы. Мы скоро будем знать все номера паспортов, выданных в ГРУ, благо номера у них отличаются одной цифрой. Надо повнимательнее присмотреться ко всем монументам воинской славы – наверняка там есть имена этих четверых героев. А-а-а, пока я писал эту строчку, в Штатах еще каких-то троих орлов выявили. Скоро их будет больше, чем в футбольной команде.

Тут я должен заметить, что в Государственной думе понадобятся не какие-то вакантные места, а целый сектор для отдельной фракции бывших шпионов под руководством Лугового. Там рядышком будут Чепига, парень, который пока еще считается Петровым – вот эти четыре д'Артаньяна, еще три из Америки.

Читайте: Великий ''упс'' для Путина: рейтинг обвалился

И ведь это точно не конец. В МИДе это называют "шпиономанией", а я бы попросил их для начала проверить карманы в штанах и вытащить оттуда все квитанции, карту "Тройка", электронные пропуска в штаб-квартиру ГРУ и фотографии 6x9 в форме и с погонами.

Эти люди наследили везде. Потому что это совок. Они хранят квитанции, потому что в бухгалтерии наплевать, кого они там успешно отравили и как грохнули выборы в Штатах – ты за такси отчитайся! У них командировочные, у них все паспорта подряд, потому что так проще майору-паспортисту, у них трудовые книжки где-то лежат, чтобы стаж не пропал. У них политинформация и портреты Путина и Дзержинского на стене. У них такое всё.

Читайте: Страсти по Крымскому мосту

Они входят в дом, где белые, блестящие полы, в грязных ботинках – и удивляются, что повсюду остаются следы. Они достигли такой проникновенной степени идиотизма, что над ними уже не хочется смеяться. Им хочется как-то помочь, потому что кажется, что к подрывной работе они готовились по сборнику анекдотов про Штирлица или Чапаева.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...