УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хотят свергнуть государственную власть": министр обороны Молдовы обвинил Россию в ведении гибридной войны

1 минута
3,9 т.
'Хотят свергнуть государственную власть': министр обороны Молдовы обвинил Россию в ведении гибридной войны

Министр обороны Молдовы Анатолий Носатый заявил, что его страна не сталкивается с "непосредственной военной опасностью", но является объектом "гибридной войны, созданной Россией". Целью Москвы в данном случае выступает свержение действующей государственной власти.

Слова чиновника передает агентство AFP. Для того чтобы достичь своих намерений, Кремль традиционно "расшатывает" проблематику внутри общества, искусственно усугубляя социально-политическую обстановку

"Самым большим вызовом сейчас является ряд провокаций, которые Россия пытается использовать для дестабилизации ситуации. Она сеет дезинформацию, проводит пропагандистскую программу, способствует народному мятежу", – заметил Носатый.

Напомним, что военные эксперты предусматривают угрозу и для Украины в протестах, что "разгоняются" в Кишиневе. При этом они указывают, что это не масштабный, а локальный риск, поэтому украинские спецслужбы вполне способны держать ситуацию под контролем

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне пророссийская партия "Шор" устроила новые протесты, 54 демонстрантов были задержаны. В полиции страны считают, что за беспорядками стоят спецслужбы РФ,а в администрации президента назвали акцию "неудачной попыткой России дестабилизировать ситуацию".

Это далеко не первая акция, организованная этой политической силы Молдовы. Ее участники неоднократно перекрывали ряд центральных трасс на въезде в столицу с севера и частично – с юга, не пропуская даже пожарные машины и скорые.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!