УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Говорить с позиции силы: США пригрозили КНДР

7,8 т.
Трамп и Ким Чен Ын

США вместе с региональными партнерами не откажутся от ведения переговоров с Северной Кореей с позиции беспрецедентной силы, несмотря на продолжение диалога.

Такое заявление сделал глава Пентагона Джеймс Мэттис во время совместной пресс-конференции с министром обороны Японии Ицунори Онодэрой. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"В то же самое время мы поддерживаем крепкую, коллективную оборонительную позицию, чтобы дать нашим дипломатам возможность вести переговоры с позиции беспрецедентной силы", – отметил Мэттис.

Читайте: "Война не закончена": в США спрогнозировали действия КНДР

Напомним, в апреле лидер КНДР Ким Чен Ын объявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний и закрыл испытательный ядерный полигон.

Позже, США с Южной Кореей провели учения "Max Thunder", после чего первый замглавы МИД КНДР Ким Ге Гван объявил, что Северная Корея не желает вести переговоры с Америкой, так как она требует отказаться от ядерного оружия в одностороннем порядке.

При этом пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Штаты продолжат давление, однако все же надеются на переговоры.

Как сообщал OBOZREVATEL, 10 июня лидер КНДР приехал в Сингапур на историческую встречу с Трампом. Стороны в конце переговоров подписали соглашение о признании достигнутого на саммите прогресса.

Говорить с позиции силы: США пригрозили КНДР

В частности, Трамп обязался обеспечить гарантии безопасности Северной Кореи, а Ким Чен Ын подтвердил приверженность полной денуклеаризации.

Кроме того, после возвращения в США глава Белого дома заявил о намерении прекратить формальное состояние войны с КНДР. 22 июня Трамп продлил санкции против Северной Кореи на год.