УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гордон отказалась идти в президенты России: как это произошло

8,0 т.
Екатерина Гордон

26 января кандидат на пост президента России Екатерина Гордон сняла свою кандидатуру с выборов.

Об этом сообщает ТАСС.

"Я хочу заявить следующее: я не хочу быть участником фарса. Я не хочу принимать участие в шоу. Я не буду сдавать подписи в ЦИК", — сказала Гордон на пресс-конференции в Москве.

Журналистка добавила, что уже собрала необходимые 100 тысяч подписей для выдвижения в качестве кандидата. По ее словам, ей удалось собрать 105 тысяч подписей, а ее пресс-секретарь Олег Цуриков утверждает, что 107 тысяч.

Также пресс-секретарь журналистки заявил о том, что в скором времени Гордон объявит о создании собственной политической партии, но участвовать в выборах президента она не собирается.

Отметим, что Гордон была выдвинута кандидатом на выборах от Партии добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров.

Справка. Катя Гордон родилась в Москве в 1980 году. В 2000 году вышла замуж за известного журналиста и телеведущего Александра Гордона. В 2006 году пара распалась.

Катя Гордон

Была дважды замужем за скандальным адвокатом Сергеем Жориным. У нее два сына от разных мужчин.

Гордон с 2002 года занималась теле- и радиожурналистикой. Затем начала петь, писать стихи.

С 2012 года является активным правозащитником и владелицей собственной юридической компании "Гордон и сыновья". Среди громких дел Гордон: защита Екатерины Сафроновой, Ольги Казаченко, Екатерины Архаровой, Ирины Нельсон и других.

В 2016 году получила российскую премию "Золотой граммофон" за песни для Ани Лорак и Григория Лепса.

30 октября 2017 года заявила о своём намерении принять участие в президентских выборах в 2018 году. 27 декабря 2017 года стала кандидатом в президенты Российской Федерации. Основными тезисами политической программы Екатерины Гордон являются упразднение поста Президента РФ и развитие Парламентской республики. 26 января сняла свою кандидатуру с выборов.

Как сообщал "Обозреватель", Собчак припомнили неоднозначные слова о Путине.