УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гигантский пожар в Польше: фото и видео огненного ада

47,5 т.
Гигантский пожар в Польше: фото и видео огненного ада

В польском городе Вроцлав в ночь на 17 декабря вспыхнул мощнейший пожар на заводе по переработке мусора. Тяжелые травмы получила одна из спасательниц, которая боролась с огнем.

Всего в тушении пожара принимало участие несколько десятков пожарных команд, которые трудились более двух часов подряд. Точные причины возгорания остаются неизвестными, пишет 24jgora.pl.

Местных жителей не эвакуировали, однако попросили не выходить без крайней необходимости на улицу и плотно закрыть все окна и двери.

Читайте: Скончался ребенок: под Житомиром вспыхнул жуткий пожар в многоэтажке

Пожар во Вроцлаве
Пожар во Вроцлаве
Пожар во Вроцлаве

"Мы следили за ситуацией с точки зрения загрязнения окружающей среды и токсичных паров. У нас стабильные атмосферные условия, дым поднимается вверх, поэтому эвакуация не была нужна", — разъяснил один из спасателей.

Пожар во Вроцлаве

На время устранения ЧП было остановлено движение поездов на участке Новый Двор — Жерники.

Место ЧП на карте

Как писал OBOZREVATEL, в ноябре в Одесской области вспыхнул мощнейший пожар на заводе по переработке масла. К тушению были привлечены 22 единицы техники и 75 человек, а также создано три оперативных участка и штаб. Из-за масштабов происшествия людей эвакуировали со всех предприятий, расположенных поблизости.

Угроза от ЧП осложнялась высокой вероятностью возгорания аммиака, который хранился на предприятии.