УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гаубицы и дроны-камикадзе: Джонсон пообещал отправить в Украину дополнительную военную помощь

1 минута
24,4 т.
Джонсон пообещал Украине гаубицы и дроны

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил о новом пакете военной помощи Киеву. В частности, в ближайшее время Лондон передаст 10 самоходных артиллерийских установок.

Об этом сообщается на сайте британского правительства. Лидеры обсудили успех, достигнутый в рамках саммитов G7 и НАТО.

Джонсон при этом акцентировал, что весь мир стоит за Украиной, и он считает, что украинские военные могут вернуть территории, недавно захваченные оккупантами.

Премьер Британии сообщил о том, что Украине предоставят новейшую военную технику, которая есть у Британии: 10 гаубиц и дроны-камикадзе.

Как уточнил в Twitter глава Украины Владимир Зеленский, речь идет о помощи на £100 млн.

Пост Зеленского.

Что касается зерна, лидеры согласились с важностью его скорейшего вывоза из Украины, а премьер-министр заявил, что Великобритания продолжает тесно сотрудничать с партнерами и готова оказать любую возможную помощь.

Лидеры также обсудили дела украинских воинов британского происхождения, которые находятся в российском плену.

Говоря о вчерашней конференции по восстановлению и реконструкции Украины в Лугано, премьер-министр сказал, что приветствует планы Киева и с нетерпением ждет, когда Великобритания примет это мероприятие в следующем году.

Джонсон и Зеленский также обсудили Евровидение-2023, и премьер-министр сказал, что Великобритания попросила Европейский вещательный союз рассмотреть предложения Украины по этому мероприятию.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что Австралия намерена объявить о дополнительном пакете военной помощи для Киева. Его размер составит 100 млн долларов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!