УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это сигнал: в США рассказали, для чего ввели новые санкции против России

17,1 т.
Это сигнал: в США рассказали, для чего ввели новые санкции против России

Введение новых санкций США против российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников является сигналом Кремлю о том, что его действия повлекут серьезные последствия.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на слова представителя Госдепа США, который отметил, что официальных Вашингтон не хочет разрыва диалога с Москвой.

"Действия России против США и наших союзников и партнеров были частью постоянно поддерживаемой агрессии, которая распространяется за пределы недавних событий и возникла раньше первого дня нынешней администрации (США) в январе 2017 года. Сигнал, который должно понять правительство России, таков: его злонамеренные действия повлекут существенные последствия", — заявил представитель госдепартамента.

Читайте: Украина синхронизирует с США санкции против России

"Это не означает, что Соединенные Штаты разрывают диалог с Россией. Администрация создала ряд каналов общения с Россией по Украине, Сирии, контролю над вооружениями, двусторонним отношениям и другим вопросам. Мы продолжаем искать позитивного разрешения этих вопросов", — добавил он.

Как писал "Обозреватель", Россия пригрозила "жестким ответом" США на санкции.