УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Это сговор!'' Чешский друг Путина отреагировал на скандал из-за Крыма

9,7 т.
''Это сговор!'' Чешский друг Путина отреагировал на скандал из-за Крыма

Президент Чехии Милош Земан, который является поклонником главы РФ Владимира Путина, называет информацию о возможном вывозе сына премьер-министра Андрея Бабиша в аннексированный Крым сговором, который не может угрожать правительству.

Он объявил, что на 19 ноября у него запланирована встреча с Бабишем, на которой расспросит его о фактах, а до этого не может комментировать дело, передает чешский телеканал "Новая".

"Это все мне выглядит как глубокий сговор", – сказал Земан и посоветовал премьеру, чтобы у него "не сдали нервы".

''Это сговор!'' Чешский друг Путина отреагировал на скандал из-за Крыма

Как пишет издание Novinky.cz, чешские социал-демократы, которые входят в правительственную коалицию с партией ANO премьера Андрея Бабиша, рассматривают вариант замены главы правительства на фоне скандала с якобы похищением сына премьера.

Читайте: ''Продайте Крым!'' Чешского друга Путина подняли на смех

14 ноября социал-демократы проведут встречу с партией ANO и премьер-министром, чтобы услышать от него разъяснения относительно этих обвинений.

По информации СМИ, социал-демократы рассматривают вариант словацкой модели, когда премьер добровольно уйдет в отставку, а его заменит другой представитель ANO. Таким образом после ухода Бабиша его преемник с ANO сформирует новый кабинет на тех же основаниях, что и сегодня.

Как писал OBOZREVATEL, Бабиш обвинил Украину в огромном количестве мигрантов в Чехии и заявил, что его страна не будет больше принимать беженцев, которые переправляются в Европу через Средиземное море.