УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Авраам Шмулевич
Авраам Шмулевич
раввин, политолог

Блог | Это объявление войны на уничтожение

Это объявление войны на уничтожение

По поводу американского санкционного списка.

Россию официально прировняли по степени угрозы для мирового порядка к международной сети торговли наркотиками.

Надо понять, для чего это сделано. Говорят о том, что главная цель доклада: "раскол элит". Не думаю, что это так. Вряд ли американцы полагают, что включение в этот список Собянина вместе с Лавровым и с владельцем аэропорта Каменщиком, задушит Путина флагом России, когда он придёт на коллегию в МИД.

На самом деле, список направлен именно на Запад, а не на восток.

Читайте: Бизнесменам грозит пара утренних инфарктов

Главная причина, вызвавшее список, влияние России на американские выборы и вообще на внутреннюю политику Запада. Огромные деньги, которые находятся на Западе, имеющие русское происхождение, стали токсичными и опасными для западной экономики и западной политической системы. Задача списка - нейтрализовать их влияние. Точно также как деньги наркокартелей не могут легально влиять на принятие решения на Западе и на западную экономику. Точно также - эта задача, которая ставится, — должна быть включена и в российские деньги. Причём любые российские деньги. Не имеет значения, заработаны они на торговле нефтью, на авиаперевозках или на торговле пшеницы. Все, все они отныне так же токсичные. Этим объясняется включение в список бизнесменов типа Галицкого или Каменщика, которые вроде бы не связаны напрямую с Путиным. Куда бы не вкладывали свои деньги наркобароны - они не будут допущены на легальный западный рынок. Тоже самое должно быть с российскими деньгами.

Второй примечательный момент: включения в список министра иностранных дел Лаврова. Обычно дипломатов в подобного рода списки не включают. Так было, например, даже с Венесуэлой.

Поскольку дипломаты, по определению это мост, через который идут контакты даже с противниками. Включение Лаврова - объявление войны на уничтожение. Жирная чёрная метка всей российской системе: она должна быть полностью демонтирована.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...