УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это наша миссия": Маск заявил, что Twitter должен стать самым точным источником информации

2 минуты
1,5 т.
'Это наша миссия': Маск заявил, что Twitter должен стать самым точным источником информации

Миллиардер Илон Маск высказался о будущем социальной сети Twitter, которую недавно приобрел за 44 млрд долларов. По его словам, соцсеть должна стать самым точным источником информации.

Каким именно способом в компании намерены добиваться такого результата Маск пока не сообщил. Об этом он написал у себя в Twitter.

По словам изобретателя, такой формат соцсети является определенной "миссией".

"Twitter должен стать самым точным источником информации о мире. Это наша миссия", – написал Илон Маск.

"Это наша миссия": Маск заявил, что Twitter должен стать самым точным источником информации

Примечательно, что в комментарии к посту миллиардера пользователи соцсети задали вопрос, как Маск планирует бороться с дезинформацией в Twitter, в частности, из проверенных учетных записей.

Также изобретателя упрекнули в том, что он хочет сделать Twitter точным источником информации, но накануне уволил команду, ответственную за создание Twitter Moments, которые показывали правильную информацию, и исправляли ложную.

Другие пользователи соцсети поддержали критику в адрес Маска из-за увольнения множества сотрудников Twitter. Однако нашлись и тем, кто предложил исключить любую модерацию и позволить публиковать все, что захочет любой пользователь.

"Это наша миссия": Маск заявил, что Twitter должен стать самым точным источником информации

Напомним, компания Twitter, руководителем которой недавно стал миллиардер Илон Маск, 4 ноября уволила половину своих сотрудников. Миллиардер возложил вину за падение доходов компании на коалицию правозащитных групп, которые давили на ведущих рекламодателей Twitter.

Ранее Илон Маск заявил, что в компании Twitter создадут совет по модерации контента. Он будет решать судьбу ранее заблокированных аккаунтов медийных персон.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Twitter планируют взимать с пользователей $19,99 в месяц за синюю галочку верификации. Нововведение начало готовиться после того, как соцсеть приобрел Илон Маск. Известный писатель Стивен Кинг заявил, что если такое новшество реализуют, он уйдет из соцсети. В ответ Маск в комментариях предложил платить по $8.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!