УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Египетские гостиницы вдвое снижают цены, чтобы вернуть туристов

1,3 т.
Египетские гостиницы вдвое снижают цены, чтобы вернуть туристов

Резкое снижение количества туристов в Египте подтолкнуло владельцев гостиниц на отчаянный шаг. После того, как заполненность гостиничных номеров сократилась с 85% до 30%, они объявили о 50%-м снижении цен.

В министерстве туризма Египта этот шаг подвергли резкой критике. «Было бы гораздо разумнее не снижать цены, а проводить особые мероприятия, например, предоставлять третью ночь бесплатно. Иначе туристы привыкнут к низким ценам и не захотят возвращаться (Если цены снова начнут расти.)», - заявил глава управления иностранного туризма Египта Сами Махмуд.

Представитель властей подчеркнул, что может лишь советовать частным предпринимателям. Он сообщил, что правительство готово субсидировать чартерные авиарейсы и спонсировать рекламные кампании, направленные на привлечение иностранных туристов.

Украинцам, в условиях кризиса, египетское падение цен придется по нраву. "Я уже был в Египте и остался доволен уровнем сервиса, ведь его не сравнить с крымским" - говорит Андрей Винда из Горловки (на фото).- В случае снижение цен поездка на берега Красного Моря станет более доступной и заманчивой и для меня, и для многих моих знакомых".

По оценке египетского чиновника, для выхода из кризиса отрасли потребуется не менее четырех месяцев. Махмуд отметил, что для активизации рынка власти собираются организовывать турпоездки по Египту для представителей иностранных СМИ и туристических агентов.

«Убедившись своими глазами, что ситуация у нас нормализовалась, они убедят вернуться и других», - надеется он.

При этом египтяне надеются, что турпоток из Украины по итогам 2011 года сохранится на уровне 2010 года. В прошлом году, напомним, наша страна стала пятой по количеству туристов, приезжающих на отдых в Египет.