УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Египет затопило и накрыло песчаной бурей. Фото и видео

2 минуты
36,0 т.
Египет затопило и накрыло песчаной бурей. Фото и видео

В субботу, 20 ноября, в Египте прошли сильные ливни, из-за чего некоторые города на средиземноморском побережье подтопило. Кроме того, в городе Файюм в 90 километрах к юго-западу от Каира прошла песчаная буря.

Из-за большого количества песка в воздухе видимость сильно снизилась. Об этом сообщает издание Ahram Online (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Песчаная буря.

В 10 провинциях из-за разгула стихии вчера закрыли школы, в Каире и Гизе дети не вернулись за парты и в воскресенье, 21 ноября. Высшие учебные заведения принимали решение о прекращении занятий в индивидуальном порядке.

Сильные дожди сопровождались ураганным ветром, местами осадков выпало столько, что машины и киоски ушли под воду.

Потоп в Египте.

В Александрии и других египетских городах были затоплены улицы, автомобили с трудом могли проехать по дорогам. Столица Египта Каир тоже пострадала от непогоды, но в большинстве районов коммунальщики уже устранили ее последствия.

Города в Египте залило дождями.
Непогода накрыла Египет.

Метеорологи предупредили, что волна нестабильных погодных условий может продлиться в стране еще три дня. Ожидаются умеренные и сильные дожди, а также порывы ветра и понижение температуры.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Египте сильные штормы привели к нашествию скорпионов. Они уже ужалили до смерти трех человек, еще сотни пострадали.