УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Айзенберг
Игорь Айзенберг
Блогер, Рrofessor of Computer Science

Блог | Думаете, Трамп проникся желанием наказать Россию?

Думаете, Трамп проникся желанием наказать Россию?

Одно небольшое разъяснение по поводу новых санкций.

В США действует закон, принятый в 1991 году, в соответствии с которым администрация США обязана вводить экономические санкции против любой страны, применившей химическое или бактериологическое оружие. В законе обозначено, какого рода санкции должны вводиться.

Читайте: Наконец-то Турция начала получать то, что давно 1000 раз заслужила

Поэтому, во-первых, не следует думать, что это Трамп решил ввести санкции или администрация прониклась желанием наказать Россию. Есть закон, в нем четко обозначено, что любое применение химического или бактериологического оружия наказывается санкциями в течение 100 дней после этого применения. Администрация опоздала с введением этих санкций. Отравление Скрипалей с использованием химического оружия произошло 4 марта. Следовательно, санкции должны были быть введены ещё до 12 июня.

Так что санкции в данном случае вообще не имеют по сути отношения к желаниям Трампа и (или) его администрации. Они являются следствием четкого требования закона. В отличие от аморфных формулировок закона о санкциях 2017 года, которые позволили администрации не выполнять этот закон, требования закона 1991 года прописаны более, чем четко.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...