УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Достала меня эта Рашка!" Воскресший Скрипаль отрекся от Москвы

27,8 т.
 'Достала меня эта Рашка!' Воскресший Скрипаль отрекся от Москвы

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, который впервые после отравления в Солсбери вышел на связь с родственниками, заявил, что его "достала Рашка" и ни он, ни его дочь Юлия, не собираются возвращаться.

Его слова процитировала племянница Виктория Скрипаль, передает "МК". "Достала меня эта ваша Рашка, у нас все хорошо, все замечательно. Давай решать так: вы сами по себе, мы сами по себе. И почему ты решила, что Юля хочет вернуться в Россию?" – сказал бывший шпион.

Как отметила родственница, Скрипаль спросил, как здоровье у матери. "Я ему сказала: второй день фекалии убираем. На что он сказал: "Здесь я тебе ничем помочь не могу". Пожелал здоровья, повторил, что у них все хорошо, они находятся в Великобритании, и что их перевозят с места на место", – говорит Виктория.

Читайте: Хочет сбежать из России: появились сенсационные новости о дочери Скрипаля

 "Достала меня эта Рашка!" Воскресший Скрипаль отрекся от Москвы

О себе Скрипаль сообщил, что ему трудно говорить, так как в горле стоит стома.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Скрипаль, завербованный западными спецслужбами в 1990-х годах, и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта 2018 года.

  • Британские власти заявили, что за покушением стоит Россия — Скрипали были отравлены разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом класса "Новичок". Лондон также назвал имена обвиняемых — Александр Петров и Руслан Боширов.

  • Позже Bellingcat и The Insider опубликовали расследования, в которых утверждали, что Петров и Боширов работают на ГРУ, а их настоящие имена — Александр Мишкин и Анатолий Чепига.

  • При этом выяснилось, что третий агент российских спецслужб, связанный с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери, остался в Британии после покушения.

  • Племянница экс-полковника ГРУ считает, что его уже давно нет в живых, а Лондон "ведет дело к смерти Скрипаля и уничтожению улик".