УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дошли бы до Урала!" Прилепин рассказал о страхе "ДНР" перед ВСУ

29,4 т.
'Дошли бы до Урала!' Прилепин рассказал о страхе 'ДНР' перед ВСУ

Сбежавший из "ДНР" российский писатель-террорист Захар Прилепин заявил, что боевики опасались масштабного наступления Вооруженных сил Украины, которое могло бы оттеснить их вплоть до Урала (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Он отметил, что разведка "армии ополченцев" якобы владела информацией, подтверждающей такие планы украинских военных. Такими "откровениями" Прилепин поделился в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Я вам как еще позавчера военнослужащий армии "ДНР" готов сказать, что у нас были все разведданные, что они абсолютно к этому готовы. Самое главное — там по горючке было понятно, что ее столько, чтобы только вот наступать и идти очень далеко — до Урала. Конечно, подвезли артиллерию, танки, ротацию сделали", — рассказал беглый террорист.

Читайте: Писатель-террорист Прилепин раскрыл детали бегства из "ДНР"

Однако, по его словам, такой план ВСУ не был реализован якобы из-за того, что президент России Владимир Путин пригрозил Украине потерей государственности в случае обострения ситуации во время чемпионата мира по футболу.

Как сообщал OBOZREVATEL, Прилепин также рассказал, что главарь "ДНР" Александр Захарченко относит себя к украинцам, как и остальных жителей оккупированного Донбасса.