УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый сепаратист": в России рассказали о планах Пушилина объединиться с Украиной

50,4 т.
 'Добрый сепаратист': в России рассказали о планах Пушилина объединиться с Украиной

Новый главарь "ДНР" Денис Пушилин является так называемым "добрым сепаратистом", так как его риторика сводится к размышлениям о шансах на реинтеграцию оккупированного Донбасса в состав Украины.

К такому выводу пришло издание "Новая газета" в материале о террористе. "Пушилин старательно и рассудительно формулировал мечты официальной Москвы о федерализации Украины и ее внеблоковом статусе (и самое главное — законодательном запрете на вступление в НАТО). В то время как Захарченко заявлял о необходимости взять Мариуполь или дойти до Киева", - акцентируют внимание журналисты.

По их словам, Пушилин - наиболее приемлемая фигура для России на посту главаря фейковой республики.

Читайте: ''Обнулят после выборов'': Пушилину предрекли скорую гибель

"С 2015 года Пушилин стал лицом сепаратистов на встречах в Минске. И несмотря на то, что ни один пункт самих Минских соглашений до их пор не реализован, Пушилин называет себя "сторонником мирного урегулирования", - говорится в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, главарь "ДНР" Александр Захарченко погиб вместе со своим охранником 31 августа в центре Донецка в результате взрыва в кафе "Сепар".

Лидера террористов похоронили на "Донецком море" 2 сентября. Позже в сети появилось фото с открытым гробом Захарченко.

Вскоре после гибели Захарченко на его место был назначен Дмитрий Трапезников - уроженец России, который с 2014 года находился на разных административных должностях в составе группировки "ДНР".