УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До 50 детей могли находиться в музыкальном зале "Булгарии" в момент крушения

1,1 т.
До 50 детей могли находиться в музыкальном зале 'Булгарии' в момент крушения

До 50 детей могли находиться в музыкальном зале затонувшего в воскресенье на Волге теплохода "Булгария" на момент крушения, сообщил в понедельник начальник отдела информации Федеральной противопожарной службы Татарстана Марат Рахматуллин.

"Есть информация, что в помещении музыкального зала проходило мероприятие, и на момент крушения там могли находиться до 50 детей", - сказал Рахматуллин.

По его словам, эти данные МЧС получило от речников.

Собеседник агентства добавил, что водолазы пока не добрались до музыкального зала. Ранее появилась информация, что тела погибших водолазы видели, в частности, в помещении ресторана затонувшего теплохода.

"Вряд ли тела всех погибших остались на теплоходе, как показывает практика, тела начинают всплывать на седьмой день", - добавил Рахматуллин.

На данный момент обнаружены тела девяти погибших.

МЧС Татарстана сообщило в понедельник, что на борту "Булгарии" находились 199 человек, включая 148 пассажиров, следующих на теплоходе по путевкам, и 18 незарегистрированных пассажиров.

Спасены 50 пассажиров, из 33 членов команды спасены 23 человека, из 18 незарегистрированных пассажиров спасены 6 человек.

Данные о количестве находившихся на борту затонувшего теплохода людей постоянно меняются.

Прогулочный теплоход "Булгария" затонул во время грозы в воскресенье днем на Волге, около села Сюкеево Канско-Устиновского района.

Двухпалубный теплоход, построенный в 1955 году в Чехословакии, следовал из города Болгар в Казань. Судно находится на глубине 20 метров в 3 километрах от берега Куйбышевского водохранилища.