УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дерьмо впереди, в прошлом и под ногами": экс-глава МИД Литвы потроллил новогоднее поздравление Путина

1 минута
18,5 т.
'Дерьмо впереди, в прошлом и под ногами': экс-глава МИД Литвы потроллил новогоднее поздравление Путина

Бывший министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс (2012-2020) прокомментировал новогоднее обращение диктатора Владимира Путина к россиянам. Политик обратил внимание на слова президента РФ о том, что "Россия никуда не отступит".

Стране-агрессору действительно не нужно двигаться, ведь у нее "дерьмо впереди, в прошлом и под ногами". Об этом Линкявичюс написал на своей странице в социальной сети X.

"Путин по случаю Нового года заявил, что Россия никуда не отступит. И действительно – дерьмо впереди, дерьмо в прошлом и дерьмо под ногами, поэтому нет нужды двигаться", – говорится в его посте.

"Дерьмо впереди, в прошлом и под ногами": экс-глава МИД Литвы потроллил новогоднее поздравление Путина

Судя по всему, это заявление Путина привлекло внимание Линкявичюса потому, что диктатор в своем приветствии не говорил о войне РФ против Украины, упомянув ее лишь вскользь.

"Мы не раз доказали, что умеем решать самые сложные задачи и никогда не отступим, потому что нет такой силы, которая способна нас разобщить, заставить забыть память и веру отцов, остановить наше развитие", – сказал российский диктатор.

Как сообщал OBOZ.UA:

– Стало известно, что хакеры показали гражданам страны-агрессора РФ версию новогоднего обращения их президента Владимира Путина, более приближенную к реальности. В нем диктатор "говорил" о провале армии РФ на фронте, ее больших потерях в живой силе, стратегических ошибках российского командования и неподготовленности войск.

– Президент РФ Владимир Путин цинично солгал, что не считает Украину врагом. По словам кремлевского убийцы, враги для РФ – те, кто хочет добиться стратегического поражения России на поле боя и уничтожить российскую государственность.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!