УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы оскандалился "теорией" о названии Украины

33,9 т.
Депутат Госдумы оскандалился 'теорией' о названии Украины

Депутат нелегитимной Государственной Думы России Сергей Шаргунов озвучил бредовый намек о том, что название Украины якобы произошло от исторического термина "руина" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Таким образом, он попытался ретранслировать традиционную риторику Кремля о том, что независимое государство, соседствующее с агрессором, якобы является неполноценным и не может существовать без влияния Москвы. Маразматичную речь Шаргунов озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Обращаясь к истории нашей общей, в том числе той территории, где находится современная Украина, вы знаете, был такой исторический термин "руина". Наш общий историк Костомаров обращался к этому термину, французские историки помечали латинскими "руина". То есть, распад, то пространство, где возникала гражданская война. Это возникало тогда, когда это пространство оказывалось между сильными центрами притяжения", — нагло высказался депутат, намекая на длительную зависимость Украины от стран, которые пытались ее поработить.

Читайте: "Русских не бросаем!" Депутат Госдумы дерзко пригрозил Украине

По словам Шаргунова, такая участь постигала страну не один раз, и, более того, она якобы сама предпочитала всегда подчиняться кому-то (политик безосновательно обвинил Украину в пособничестве нацистам во времена Второй мировой войны).

Сейчас же, по убеждению представителя оккупантов, Украина снова стремится стать "руиной", пытаясь, наконец, освободить собственную историю от колониальных связей с Россией и тоталитарным СССР. Этот факт крайне разозлил депутата Госдумы, и он решил нагло высказать свое недовольство украинскому обществу.

"Это происходило в XVII веке, это происходило во время гражданской войны, когда была петлюровщина, мазеповщина, это происходило, к сожалению, в определенный период, когда апеллировали к тому, что "мы с немцами единым фронтом". И, к сожалению, сегодня желание изолировать себя от всего остального нормального мира, навязать свою идеологию, вбить всем в головы становится доминирующим", — подытожил свою оторванную от реальности речь Шаргунов.

Читайте: "Мы — не один народ!" Украинка на росТВ ярко приструнила пропагандистов

Как сообщал OBOZREVATEL, Шаргунов спровоцировал конфликт с украинскими гостями эфира на российском телеканале своим оскорбительным высказыванием об истории Украины. В частности, поводом для горячего спора стала его циничная фраза об "укропитеках", употребленная ним при оценке учебника географии, в котором нет традиционного советского мифа о "братских" народах.