УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Демилитаризация России и наказание её за военные преступления: во Франции назвали свой интерес в войне

1 минута
10,4 т.
Цель Франции – демилитаризация России

Франция хочет и готова сделать цену войны невыносимой для России. К этому её обязывает сопротивление украинского народа.

Такое заявление сделала премьер-министр Франции Элизабет Борн, выступая перед нижней палатой парламента, пишет CNN. Целью же Франции в этом конфликте она назвала демилитаризацию России.

"Россия, вероятно, уйдет дальше в беспредел и эскалацию, однако Франция не ослабнет перед лицом российского агрессора. Война в Украине будет продолжаться, но мы готовы. Сопротивление украинского народа нас обязывает. Мы будем на высоте", – заявила Борн.

Она отметила, что Франция предоставила Украине в качестве помощи более 195 миллионов долларов и передала 2500 тонн материалов.

Также Борн добавила, что российская экономика "задыхается", следовательно, санкции против России работают.

"Цель Франции в конфликте – демилитаризация России. Также наша страна настроена на то, чтобы преступления, совершенные Россией, были задокументированы, отданы суду и наказаны", – подчеркнула она.

Напомним, переизбравшись на второй срок президент Франции Эммануэль Макрон назначил 61-летнюю Элизабет Борн премьер-министром страны 16 мая.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Франция готовится поставить Украину новую партию САУ Caesar. Утверждалось, что французы могут отправить от 6 до 12 самоходных артиллерийских установок.

Также Франция готовится к передаче Вооруженным силам Украины 20 современных бронетранспортеров Bastion, буксировочные гаубицы TRF1s и противокорабельные ракеты Exocet AShMs.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!