УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет отвечать!" Жириновский пригрозил жестоко избитому украинцу тюрьмой

10,9 т.
'Будет отвечать!' Жириновский пригрозил жестоко избитому украинцу тюрьмой

Лидер Либерально-демократической партии России, депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский, который недавно напал на протестующего украинца в Москве, пообещал посадить последнего на пять лет.

Об этом Жириновский заявил, комментируя инцидент с потасовкой на Пушкинской площади во время митинга, передает "РИА Новости". Он добавил, что соответствующую поправку в УК его партия намерена внести на рассмотрение в ближайшее время.

"Хулиганы оскорбляли… депутата Государственной думы. Мы туда пришли и не потерпим этого никогда - за оскорбления будут отвечать. В ближайшее время мы вносим в Уголовный кодекс статью как во всех европейских странах - пять лет за любое оскорбление представителя власти. Вот человек пятнадцать с Пушкинской площади, мы их посадим в тюрьму на пять лет", - сказал российский политик.

Читайте: Жириновский назвал следующую цель Кремля после Украины

Отметим, Жириновский подрался с митингующим после того, как тот обозвал его "г**ном". Депутат Госдумы РФ ударил парня, и он упал на землю. После инцидента украинец написал заявление в полицию. Правоохранительные органы проводят проверку на предмет признаков преступления в действиях парламентария.

"Поступил материал проверки по заявлению гражданина 1980 года рождения, жителя Луганской области, о том, что на Пушкинской площади его ударил по лицу депутат Государственной думы Владимир Жириновский", - цитирует источник "РИА Новости".

Как сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье, 9 сентября, в России прошли антиправительственные акции, объявленные лидером оппозиции Алексеем Навальным.