УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будем жесткими": Джонсон рассказал, когда Лондон ударит по "друзьям Путина"

16,4 т.
'Будем жесткими': Джонсон рассказал, когда Лондон ударит по 'друзьям Путина'

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон выступает за ужесточение санкций в отношении России и считает, что после выхода страны из Евросоюза у Лондона появится больше полномочий в этом вопросе.

Как сказал он журналистам в Буэнос-Айресе, введенные США дополнительные санкции против Москвы были "очень заметными", передает Bloomberg.

"Правда в том, что я думаю, что влияние некоторых из этих санкций (США против РФ. – Ред.), особенно в отношении некоторых людей, было очень заметным, и я отметил это, но у нас есть свой подход", - заявил британский министр.

Джонсон заявил, что уделил значительное внимание этому решению президента США Дональда Трампа.

Читайте: Порошенко ввел новые санкции против России: кому достанется

"Будем жесткими": Джонсон рассказал, когда Лондон ударит по "друзьям Путина"

"Остается более общий вопрос о том, что Великобритания может сделать, чтобы справиться с близкими (президенту РФ Владимиру) Путину людьми, у которых могут быть незаконно добытые или добытые нечестным путем богатства", - сказал Джонсон.

Он отметил, что Лондон не вправе принимать решение о санкциях, поскольку должен координировать свои действия с Европейским Союзом.

По его словам, как только страна покинет ЕС в марте 2019 года, появится возможность взять более жесткий курс в отношении РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее британские парламентарии призвали правительство ужесточить санкции против российских чиновников и бизнесменов.

В ответ на призыв появилась гневная реакция Госдумы.