УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британия передаст Украине несколько военных кораблей: Пристайко раскрыл детали

1 минута
46,5 т.
Британия передаст Украине несколько военных кораблей: Пристайко раскрыл детали

Великобритания передаст Украине несколько военных кораблей. Украинские военные уже проходят соответствующее обучение.

Об этом рассказал посол Украины в Британии Вадим Пристайко в интервью "Суспільному". Он поделился, что уже посетил один из кораблей (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"На нем уже сейчас проходят обучение наши моряки. Они управляют кораблем, они управляют оружием. Таких кораблей будет несколько", – раскрыл детали Пристайко.

По его словам, после начала полномасштабной войны в Украине Турция полностью закрыла проливы в Черном море для военных кораблей.

"Наши приоритеты сместились. Нам сейчас нужны противоминные корабли. 2 – это начальная цифра, с которой мы сейчас работаем. Это боевые корабли, которые находятся на вооружении Военно-морских сил Ее Величества", – добавил Пристайко.

Он рассказал, что корабли будут специально подготовлены и оснащены специальным вооружением. При этом, по словам Пристайко, у Британии есть еще такие же корабли, на которых обучаются наши моряки.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Генштабе показали кадры обучения украинских моряков на кораблях Великобритании. Королевские ВМС с мая 2022 года тренируют полные экипажи украинских моряков, обучая их управлять кораблями противоминной борьбы класса "Сандаун".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!