УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У россиян с Путиным появляется новая формула - Боровой

У россиян с Путиным появляется новая формула - Боровой

Маловероятно, что Владимиру Путину удастся удержаться в президентском кресле до окончания его новой 6-летней каденции.

"Ситуация все больше и больше становится дуалистической", - сказал "Обозревателю" российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Я имею в виду Волоколамск (29 марта в этом городе состоялась массовая акция протеста за закрытие мусорного полигона. – Ред.), Кемерово. Либо граждане выживают, либо Путин. Эта формула: "есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" постепенно трансформируется в формулу: "есть Путин – нет граждан России, есть граждане России – нет Путина", - пояснил Боровой.

Читайте: Хуже, чем в СССР: Боровой пояснил, как санкции ударили по российскому бизнесу

"Это уже вопрос не политический – это вопрос выживания и самозащиты. И похоже, что граждане начали это понимать", - заметил он.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", что указывает на перемены в сознании россиян, политик сказал: "Раньше не только губернаторы, но и сами граждане произносили эти фразы благодарности Путину или сочувствия Путину в связи с гибелью детей. А теперь уже начали выступать против власти. Это свидетельство более реалистичного восприятия реальности – не через пропагандистские установки, а так, как оно есть на самом деле".

"Я считаю, что народ постепенно осознает простую истину: либо эта власть – но тогда выживание народа, страны невозможно, - либо смена власти для того чтобы выживали граждане, в каком-то виде сохранялась страна, не в том виде, в каком она находится сейчас. Эта альтернатива стала понятна гражданам", - констатировал он.

Читайте: "Партия войны" в Кремле: Боровой заявил о начале открытого конфликта США и РФ

Как писал "Обозреватель", 27 марта тысячи жителей российского города Кемерово, где произошел масштабный пожар с десятками жертв, вышли на митинг, где требовали отставки губернатора региона Амана Тулеева и скандировали: "Путина!"