УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боровой назвал проблему с протестами в России

Боровой назвал проблему с протестами в России

В настоящее время в России имеет место конкуренция в среде оппозиции, которая препятствует протестам.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Говоря об акции, состоявшейся в России 5 ноября, он заметил, что ее автор, оппозиционер Вячеслав Мальцев, фактически "создал некоторый новый центр сопротивления, некоторый новый центр протеста".

Политик убежден: "Чем больше групп, которые будут инициаторами протестов, тем лучше".

Читайте: "Чекисты" Кремля создают новую оппозицию: Боровой сделал заявление

Вместе с тем он признал, что в среде российской оппозиции "уже заметна некоторая конкуренция", в частности, среди таких персоналий, как Дмитрий Гудков, Илья Яшин, Алексей Навальный, Ксения Собчак.

Боровой напомнил, что уже озвучивал свой призыв "просто к координации действий", но "в сегодняшних условиях очень сильны личные амбиции. Инициатива Собчак воспринималась Навальным как выступление против него, а инициатива Мальцева воспринимается многими как попытка стать лидером оппозиции. Фактор конкуренции очень силен, и он, конечно, мешает протестам", - признал политик.

Тем не менее, он признал, что подобная конкуренция – "более чем естественный процесс – попытки лидеров оппозиции натянуть эту проблему на себя, стать концентратором сопротивления".

Читайте: "Оплата будет очень высокой": Боровой назвал цену участия Собчак в выборах

Боровой также заметил, что когда речь идет об оппозиционерах, работающих на Кремль, то возникает еще один вид конкуренции – конкуренция за бюджеты.

Полную версию интервью с Константином Боровым читайте здесь.

Как писал "Обозреватель", ранее политик заявил о том, что протесты в России будут нарастать; их экспоненциальный рост может произойти в любой момент.