УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Больше последствий: сделан неутешительный прогноз по переговорам Волкера с Сурковым

22,5 т.
Курт Волкер и Владислав Сурков

Вероятность того, что переговоры между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и специальным представителем США по Украине Куртом Волкером принесут положительный результат, мизерны.

В этом уверен экс-президент организации Freedom House и бывший помощник государственного секретаря США Дэвид Креймер, передают "Крым. Реалии".

"Я больше чем уверен в Курте Волкере, но его партнер по переговорам, господин Сурков, не имеет ни малейшего интереса в разрешении конфликта. Это будет продолжаться до тех пор, пока санкции не будут усилены", - подчеркнул он.

Читайте: "Говорить о взаимопонимании рано": стало известно о новой встрече Волкера и Суркова

По словам Креймера, России нужно больше причин, которые заставили бы ее уйти из Украины.

"Думаю, России нужно больше причин, которые заставили бы ее уйти из Украины. Ни первые, ни вторые Минские соглашения не сработали. Мы видели, что первые не сработали, и заключили вторые, но ошибкой было не признать, что и вторые не работают, а потому нужно что-то другое. С тех пор прошло уже два с половиной года. Россия не согласилась ни на один из пунктов соглашений", - объяснил он.

Читайте: "У них есть три задачи": Волкер озвучил условия появления миротворцев ООН на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", ранее специальный представитель США по Украине Курт Волкер рассказал о сложностях переговоров с российской стороной.