УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцовая бабка избила шестерых преступников

1,4 т.
Бойцовая бабка избила шестерых преступников

Сегодня мир потрясла истрория британской пенсионерки, которая сразилась с шестью преступниками - и победила. Увидев, что молодые люди грабят ювелирную лавку, бабушка не отступила, а со всей силой начала колотить их своей сумочкой. Злоумышленники отступили. А отважная леди теперь герой Великобритании.

Эти кадры сняты камерой наблюдения в городе Норд-Хэмптон. Британская пенсионерка дала отпор шестерым преступникам, которые пытались ограбить ювелирный магазин. Увидев агрессивно настроенных людей, продавцы закрылись в магазине. Неизвестные несколько минут крушили витрины и, очевидно, таки ворвались бы в помещение, если бы не отважная бабушка. Она подбежала к ворам и начала избивать их котомкой.

Сара Джейн Браун, свидетель:

- Мы были напуганы. Закрыли дверь и спрятались под стол. А потом выглянули на улицу - до воров приближалась бабушка - видимо, Бог ей помог. Женщина била преступников сумочкой, не разбирая. Похоже, им здорово досталось.

Люк Алебон, ювелир:

- Это потрясающе. Очень храбрый поступок. Я, пожалуй, на такое не решился бы. Я не знаю, осознавала старушка в то время - что делает. Но наброситься на шестерых вооруженных молотками мужчин - очень смело.

Когда злоумышленники поняли, что бабушка не отступит, попытались скрыться. Но и здесь женщина не растерялась - догнала и стянула одного из нападавших с мотоцикла. Вскоре на помощь пенсионерке подбежали другие прохожие.

Лесли Макдональд, владелица магазина одежды:

- Она - наш постоянный клиент. Очень мирная и дружественная дама. Всегда готова прийти на помощь.

Уже к вечеру полиция арестовала трех других горе-воров. Еще двое пока на свободе, впрочем их сообщники начали давать показания. Следователи выяснили: их помощнице - отважной пенсионерке - по 70. Теперь думают, как отблагодарить женщине.

Автор: Михаил Прудник. Первый национальный.