УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беларусь продлила учения на границе: переброшены три "Искандера"

1 минута
7,5 т.
Беларусь продлила учения на границе: переброшены три 'Искандера'

В Беларуси продлили учения Вооруженных сил на границе с Украиной как минимум до 28 мая. Также туда перебросили три ракетных комплекса "Искандер".

В целом, учения продлены на 13 полигонах. Об этом сообщила мониторинговая группа "Беларускі Гаюн", ссылаясь на график проведения учений на белорусских полигонах.

Три ОТРК "Искандер" к границе с Украиной были переброшены в воскресенье, 22 мая.

Параллельно с этим в Беларуси подходит подготовка к масштабным учения в июне. В частности, комиссариаты уже начали присылать повестки гражданским в запасе.

По словам экспертов мониторинговой группы, несмотря на увеличение времени обучения на полигонах, белорусская армия по-прежнему не готова ни к каким наступательным военным действиям, но стала более подготовлена для обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов заявил, что вопрос открытия страной-агрессором Россией второго фронта в войне против Украины не стоит. Учения армии Беларуси на границе Украине никоим образом не угрожают. Он отметил, что Минск не формирует ударной группировки на границе с Украиной.