УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байдену удалили злокачественное новообразование, операция прошла успешно – Bloomberg

1 минута
19,9 т.
Байдену удалили злокачественное новообразование, операция прошла успешно – Bloomberg

У президента США Джо Байдена в прошлом месяце во время регулярного ежегодного осмотра на груди обнаружили раковую опухоль кожи. Злокачественное образование удалили, операция прошла удачно.

Об этом сообщил американский телеканал Bloomberg, ссылаясь на информацию врача Белого дома Кевина О`Коннора.

Судя по документу, который составил О`Коннор, поражение было базальноклеточным раком – наиболее распространенной формой онкологии кожи. По словам врача Байдена, после операции кожа президента "хорошо" зажила, и дальнейшее лечение не требуется.

О'Коннор в записке пресс-секретарю Белого дома Карин Жан-Пьер написал, что такие поражения не имеют тенденции к распространению или метастазам, как это известно о некоторых более серьезных раковых заболеваниях кожи, таких как меланома или плоскоклеточный рак.

"Место биопсии хорошо зажило, и президент продолжит дерматологический надзор в рамках своей текущей комплексной медицинской помощи", – написал О'Коннор.

Первой леди Джилл Байден в январе удалили три раковых образования на коже лица и груди. У жены президента была та же форма рака, что и у мужа.

Байдену удалили злокачественное новообразование, операция прошла успешно – Bloomberg

Президентская пара запустила инициативу, известную как Cancer Moonshot, она состоит в том, чтобы ускорить работы по разработке новых терапевтических методов лечения рака. Джо и Джилл Байдены ставят целью уменьшить смертность от рака на 50% в течение следующих 25 лет.

Как сообщал OBOZREVATEL, 80-летний президент США Джо Байден 20 совершил визит в военный Киев. Президенту США предлагали встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским на польско-украинской границе или во Львове. Однако лидер Соединенных Штатов сам настоял на том, чтобы встреча прошла именно в Киеве.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!