УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден: мир един в поддержке Украины, Путин не победит

1 минута
9,9 т.
президент США Джо Байден

Украинцы одержат победу в войне с Россией, так как они борются за свою свободу и демократию. А президент страны-агрессора Владимир Путин заплатит высокую цену за то, что происходит в Украине.

Об этом президент США Джо Байден заявил во время обращения 16 марта. По его словам, борьба будет долгой и сложной.

Американский лидер подчеркнул, что несмотря на определенные продвижения на поле боя, Путину никогда не удастся одержать победу над украинцами.

"Это будет долгое и сложное сражение. Путин продолжает совершать аморальные и циничные атаки на гражданское население. Но они борются за свободу, демократию. И украинцы выживут", – убежден Джо Байден.

Президент США подчеркнул, что Владимир Путин наносит ужасный ущерб по всей Украине: уничтожает больницы и жилые дома. Ситуацию в Мариуполе Байден назвал зверством.

По его словам, решительность украинцев вдохновляет весь мир. "Мир един в поддержке Украины. Мы заставим Путина заплатить очень высокую цену за это", – отметил американский президент.

Джо Байден также заверил, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут поддерживать украинский народ и оказывать ему необходимую помощь.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 марта президент Украины Владимир Зеленский выступил перед Конгрессом США. Он поблагодарил американцев за поддержку Украины и призвал продолжать помогать.

В частности, создать над украинским небом бесполетную зону, а если это слишком много – предоставить ПВО и авиацию.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!