Число пострадавших при кораблекрушении Costa Concordia достигло 67 человек

1,2 т.
Число пострадавших при кораблекрушении Costa Concordia достигло 67 человек

Число пострадавших при кораблекрушении итальянского круизного лайнера Costa Concordia у берегов Тосканы достигло 67 человек. Об этом сообщают местные информагентства со ссылкой на медицинские учреждения Италии.

Судно Costa Concordia, на борту которого находилось более 4200 человек, в том числе 45 украинских туристов, в ночь на субботу село на мель близ острова Джильо у побережья Тосканы, после чего начало тонуть.

Первоначально власти сообщили, что в результате ЧП погибли шесть человек, а еще 14 получили различные ранения. Затем цифра погибших была скорректирована. В настоящий момент жертвами кораблекрушения считаются три человека. Это двое туристов из Франции и один член экипажа - гражданин Перу.

Однако эти данные не окончательные: спасатели все еще не могут установить, где находятся около 70 человек, бывших на борту.

Что касается числа пострадавших в результате кораблекрушения, то, по данным органов здравоохранения тосканских городов Гроссетто и Орбетелло, медицинская помощь была оказана 67 пассажирам и членам экипажа. 42 человека в настоящее время госпитализированы. У большинства из них врачи диагностировали переломы конечностей, многочисленные ушибы и переохлаждение.

Состояние двоих раненых вызывает у медиков серьезные опасения. Речь идет о члене экипажа из Бангладеш, который сломал позвоночник, и о девушке, получившей тяжелую черепно-мозговую травму.

Кроме того, одному из российских туристов, спасшихся с потерпевшего крушение итальянского судна Costa Concordia, стало плохо, и его пришлось госпитализировать. По данным местных СМИ, речь идет о пожилом туристе, у которого возникли проблемы с сердцем в результате стресса, связанного с катастрофой лайнера. Журналисты не уточняют пол пассажира, однако сообщают, что он помещен в больницу в окрестностях Рима.

Источник:УНИАН