УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Царя обидеть легко: в России провели инструктаж для участников "Прямой линии" с Путиным

40,3 т.
Путин

Для участников "Прямой линии с Владимиром Путиным", которая состоится 15 июня, провели инструктаж в Подмосковье.

Об этом сообщает РБК.

По словам очевидцев, около сотни человек разместили в пансионате "Петрово-Дальнее",  который является частью "Оздоровительного комплекса "Рублево-Успенский" Управления делами президента.

В  то же время в администрации пансионата заявили, что свободных номеров в нем нет, так как до 16-17 июня в учреждении проводятся "корпоративные мероприятия".

Участников "Прямой линии" проинструктировали во вторник.

Читайте: "В "плюс" Путину": в России обрисовали "эффектное окончание" акций протеста

"Нас разделили на несколько групп, каждый зачитывал свой вопрос, девушки с телеканалов внимательно всех выслушивали, делали какие-то пометки в блокноте", - сообщил один из гостей программы.

Он отметил, что приехавшим на инструктаж советовали не употреблять накануне эфира алкоголь, чтобы не испытывать похмелье.

Им также советовали не пить много воды, так как передача может продлиться несколько часов, и не надевать полосатую или клетчатую одежду.

Что же касается вопросов, участникам не обещали, что каждый сможет пообщаться с Путиным, однако свои вопросы организаторы не предлагали.

Источник издания сообщил, что подобный инструктаж проводится каждый год и что в 2016-м году участников передачи собрали в подмосковном пансионате "Поляны", который также подчиняется Управделами президента.

Как сообщал "Обозреватель", блогер Александр Горный опубликовал список вопросов жителей временно оккупированного украинского полуострова Крым президенту РФ Владимиру Путина, которые они хотели бы задать российскому лидеру на "прямой линии" 15 июня.