УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войдет в историю: Трампу предрекли печальный финал

41,6 т.
Войдет в историю: Трампу предрекли печальный финал

Если президент США Дональд Трамп не сможет договориться с республиканским истеблишментом, то ему грозит стать первым президентом Америки, которому объявят импичмент.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал эксперт-международник Максим Яли.

По его словам, к тому, что Трамп не досидит в кресле президента США до окончания своего срока, склоняются многие эксперты, и это мнение разделяет он сам.

"Есть шансы, что Дональд Трамп станет первым президентом США, который закончит импичментом. Но это отдаленная перспектива, да и связана она с тем, сможет ли он договориться с республиканским истеблишментом, с республиканской верхушкой, которую он расколол во время своей кампании своими скандальными заявлениями. Ведь много ключевых представителей республиканской элиты официально объявляли, что будут голосовать против его кандидатуры", - отметил он.

Читайте: "Медовый месяц" Трампа и Путина откладывается – международник

Как подчеркнул Яли, все эти трения позади, результаты выборов в Америке признали, Дональд Трамп начинает свою работу. Что же касается протестов против него, то, по словам эксперта, таким образом, часть общества попыталась заявить президенту о своих правах и о том, что намерены их отстаивать.

"Это отместка групп, меньшинств, которые переживают за свои права и это была демонстрация того, что они готовы за них бороться", - подытожил он.

Как писал "Обозреватель", популярный российский блогер-аналитик под ником Эль Мюрид заявил, что США при президентстве Дональда Трампа прижмет Россию с Владимиром Путиным "к ногтю".